Виндсерфинг на краю земли.

Вы когда-нибудь занимались виндсерфингом на краю земли? А на Должанке это возможно. Край косы Долгой находится сразу за Элитой и привлекает серферов своим ровным ветром и гладкой водой.  Здесь нельзя купаться, это место полностью принадлежит ветрозависимым людам под парусами и кайтами. По качеству каталки напоминает знаменитую дахабскую лагуну Беби Бей.

В ветреные дни при северо-востоке с первыми петухами сюда начинают стягиваться продвинутые райдеры для тренировок на фристайле. И это, наверное, самое лучшее время,  т.к.  лагуна небольшая, а соответственно, кто раньше встал, тому достанется лучшее место под солнцем. С 8 часов утра в такие дни начинает работать "Ветратория" и подтягиваются успевшие покататься сами инструкторы со своими прогрессирующими учениками. Ведь это лучшее место на Должанке для изучения трапеции, петель, водного старта и оттачивания поворотов на коротких галсах.

Ну и самое важное качество каталки на краю косы - вы никогда не покатаетесь в одной и той же лагуне дважды! Ведь это Должанка, коса, которая каждый день, а иногда и час меняет свои размер и форму под силами стихий.

Кто ещё не с нами? Прогноз есть, а значит увидимся на воде!