Стартовали соревнования "RRD Russia Cup 2015" на Должанке!

Друзья, сегодня 13 сентября 2015 года - а это значит, что первый этап соревнований "RRD Russia Cup 2015" открыт!  Соревнования проходят в рамках календаря чемпионата России, гонки проводятся в дисциплинах "Cлалом" и "Open 85". Всего  зарегистрировалось 49 участников. 

Новость первого дня соревнований - порывы ветра больше 22 м/с. Перемещаться по косе Долгой без утяжелителей было нелегко)...

На собрании участников главный судья Максим Колпаков, отменил официальные заезды в формате соревнований из-за погодных условий.

Но для обладателей маленьких комплектов оборудования, у которых всё же было желание помериться силами, были проведены гонки в формате "Фан-слалом", которые не пошли в зачёт.  Всего 16 райдеров решилось участвовать в заездах. Спортсменов разделили на 4 группы по 4 человека, заезды прошли  по олимпийской системе - двое выбывают. Дистанцию (два буя на расстоянии около 350 метров друг от друга)  установили на удалении 20 метров от берега фактически на идеальном флете. Гоняли восьмерку с двойным огибанием первого буя. Ветер менялся в течении гонки от 22 до 15 м/с. 

Результаты гонок.
 
 Винер финал:
 1. Макаренко Сергей
 2. Вашкевич Андрей
 3. Горобец Антон
 4. Зотов Михаил
 
Луз финал:
 5. Махмуд 
 6. Фомичев Владимир
 7. Шапкина Мария
 8. Коржиков Владимир
 
Утешительный финал, для выбывших ранее участников:
  9. Чащин Василий
10. Пересадько Антон
11. Парадник Олег
12. Балабанов Стас
13. Пугачев Иван
14. Михайлюк Александр
15. Шумилина Анна
16. Шубняков Алексей
 
По итогам гонок победители получили призы от магазина серфовой одежды RRD Russia http://www.rrd-russia.ru/.
Прогноз на 14 сентября обещает ветер силой 8-9 м/с. Ждём благосклонных условий от погоды и высоких результатов от спортсменов.
Алоха, Друзья!