Словарик виндсёрфера. Часть 1.

"Глиссирование — это движение по воде, при котором предмет удерживается на её поверхности только за счёт скоростного напора воды, то есть он скользит по водной глади"- так говорит Википедия.

А, например, наш менеджер - Слава Соколов, даёт другое определение: "глиссирование - это когда у тебя вырастают крылья и тогда доска, ты, твоя душа и всё, что у тебя внутри летят над поверхностью воды, а ты сам испытываешь чувство бесконечного счастья и неконтролируемого ликования".

В любом случае, как этот процесс ни назови, глиссирование - это то, с чего начинается виндсёрфинг. И это парадокс. Ведь приобретают этот навык не на первом занятии и даже не на втором. Это та цель, к которой идёт каждый ученик. Одни идут через боль и страдания, набивая шишки и пытаясь постичь эту науку самостоятельно. Другие, заручившись поддержкой опытного наставника, преодолевают этот путь с меньшими трудностями. Но дойдя до момента, когда можно сказать: "я уверенно глиссирую" вы понимаете, что там за этой чертой ещё больше всего интересного. И эта достигнутая цель становится только началом, ведь перед вами открываются тысячи целей других.

Ещё не умеете глиссировать? Поздравляем, значит у вас есть цель!