RRD Russia Cup 24 сентября 2018.

Алоха, ветрозависимые!

Сегодня мы начинаем вести отчёт о соревнованиях RRD Russia Cup 2018 с родной Должанки.
Подходит к концу день регистрации участников, которая продлится до 9 часов вечера. На данный час уже зарегистрировано более 60 спортсменов.
Сейчас на станции проходит собрание.

Расписание на 25 сентября.

8:00 - собрание участников на Ветратории, открытие соревнований.
10:00 - возможен старт первой гонки.
20:00 - торжественная часть открытия мероприятия в столовой Серфприюта.

Несколько слов для непосвященных о том, что это такое.

RRD Russia Cup - это традиционные соревнования по виндсерфингу, организованные командой RRD Russia совместно с виндсерф-станцией "Ветратория". Мероприятие проходит в несколько этапов в разных странах мира: в России, Вьетнаме и Египте. Впервые гонки состоялись осенью 2014 года в Дахабе. Есть надежда, что очень скоро он опять появится в списке мест проведения соревнований.
Изначально состязания проходили для любителей скорости в дисциплине "слалом". А в 2017 году Ветратория приняла на себя обязанности организаторов знаменитого "Должансого Марафона", который уже больше 10 лет проводится здесь и ранее был известен как фестиваль Должанка-ДА. В этой гонке может принять участие любой, кто научился глиссировать на доске с парусом.

Таким образом, соревнования состоятся в двух дисциплинах "слалом" и "марафон". И всё это пройдёт в рамках Чемпионата России и Первенства России.

"Виндгуру" обещает ветер на весь завтрашний день. А значит у нас будет много новостей для вас. Не пропустите!