Итоги Dahab Slalom Week 2014

В Дахабе завершились слаломные соревнования Dahab Slalom Week 2014. Это было зрелищно, позитивно, грандиозно! Суета участников на берегу, бешеные скорости на воде, обсуждения заездов по вечерам - незабываемое время. По итогам соревнований Ветратории есть чем гордиться!

Инструктора Ветратории завоевали призовые места в классе ПРО. Иван Пупенок занял второе место, Игорь Марполь - третье. Поздравляем ребят и желаем им новых побед!

Иван Пупенок является прорайдером Ветратории и RRD, за плечами у него богатый опыт в слаломе. Ваня поделился с нами своими впечатлениями от гонки.

Иван: "Безумно рад быть участником Dahab Slalom Week! Соревнования прошли замечательно. Очень удачная погода, разнообразные ветровые условия выпали на гоночные дни. Ветер дул и 10-12 м/с, и гораздо сильнее - два дня выдались трудными с порывами ветра до 22 м/с.

Условия были настолько суровые, что некоторые участники выходили не на все гонки, так как не хватало сил. Состав участников был сильный, приехали почти все топовые слаломисты.

Я участвовал на доске RRD Slalom V5 114 литров, доска отличная, стабильно проявила себя в поворотах. В более сильный ветер я брал RRD 102 литра с маленьким плавником 36 см. На ней на втором знаке было тяжеловато, но я справлялся.

Порадовало выступление детской сборной WindsurfKids, которые выступают за RRD Russia и за Ветраторию. Ребята заняли весь пьедестал в слаломе и в параллельно проходящих соревнованиях Who is Who."

Игорь: "Гоняться мне нравится, своим результатом я доволен, хотя был шанс сделать его еще лучше. Я считаю, что в этом году места в первой десятке распределились очень объективно.

Особенно запомнился день, когда дуло очень сильно, никогда не гонялся в таких условиях, и в обычной жизни на слаломе не вышел бы в такую погоду. Когда дует с порывами за 20 м/с, некомфортно с парусом 6.5! Но я справился, и именно в таких условиях дважды обогнал лидера гонок Николая Жаворонкова.

Позабавил тот факт, что Костя Баженов на вэйвовом снаряжении заехал на третье место в одном из виннер финалов!

Порадовало то, что судейская бригада работала очень четко, понятно, логично, без запинок. Год от года опыта набираются не только спортсмены, но и организаторы. Спасибо им большое!"

Следующие крупные соревнования пройдут 9 марта в Хургаде на Русской Волне. Мы рассчитываем на хорошие результаты наших спортсменов!