Ветреные выходные 23-25 июня.

Всегда приятно, когда сбывается прогноз по ветру! А когда ветра приходит больше, чем было обещано синоптиками, приятно вдвойне (если, конечно, отметка анемометра при этом не переваливает за 25 м/с и под рукой есть доска с парусом нужного размера)!


На Ветратории-Должанка всё хорошо с ассортиментом досок и парусов. Поэтому наши гости и мы сами за эти три дня успели сменить много разных комплектов RRD.


Уже в первой половине дня пятницы ветерок начинал по-тихоньку раздувать. И к обеду он позволил выйти на глиссирование всем, кто уже был на косе и всем, кто сорвавшись с работы приехал в самый разгар веселья:)


На субботу стоял смутный и неоднозначный прогноз с тремя звёздами, непрекращающимися дождями и полным затишьем к вечеру. Было не понятно - то ли будет периодически поддувать из-под тучек, то ли погода будет более стабильной... Многие из-за этой неопределённости не приехали. НО!:)

Сильный ветер выдулся в ночь с пятницы на субботу,  дождь прошёл рано утром, а уже с открытия станции можно было кататься на парусах больших и средних размеров при тёплой солнечной погоде. Все серферы много времени провели на воде, т.к. к обеду ветер должен был закончиться, но, ненадолго скиснув на горизонте появился огромный тёмно-синий фронт, который направлялся в нашу сторону. И из-под этих огромных туч стало дуть на 4-5 метровые паруса. Фронт приближался очень медленно и это дало возможность покататься часа три при плотном сильном западном ветре до тех пор, пока не начался сильный ливень. Он пошёл как раз вечером во время закрытия станции и за час весь вылился.

Сегодня, в воскресенье, погода более стабильна. Весь день она подходила для тренировки новичков и глиссирования на средних и больших парусах. Таким образом, выходные у нас получились продуктивными - с каталкой, солнцем, небольшими дождями и постоянным ветром!