RRD Russia Cup - Должанка 2017. 10 сентября - день Марафона.

Сегодня с рассветом солнца началось собрание участников RRD Russia Cup - Должанка 2017 и уже в 7 часов утра был дан старт первой гонки в дисциплине "марафон".


День выдался непростым. Всего было проведено две серии, состоящих из четырёх гонок каждая. Ветер дул весь день от 7 до 11 м/с, поэтому участники провели на воде много времени, стараясь выкатать за световой день всё, что возможно. По завершении седьмой гонки всеобщая усталость уже сильно ощущалась, и восьмой заезд состоялся только с пятой попытки после целых четырёх фальстартов подряд! 

Сюрпризом для спортсменов стала первая гонка второго послеобеденного сета. Ветер, постепенно менявший направление с востока на северо-восток, прилично изменил угол и участок гоночной дистанции пришёлся на заботливо расстянутые рыбаками канаты от сетей для ловли рыбы и виндсерферов. Из всего флота перепрыгнуть препятствие удалось только троим участникам. Примерно пятая часть спортсменов убралась. К счастью, этот экшн прошёл без серьёзных последствий - все живы здоровы и матчасть осталась целой. После этого заезда дистанция была переставлена и гонки продолжились.

Уже можно смело утверждать, что соревнования в дисциплине "марафон" состоялись. Возможно проведение ещё двух заездов в ближайшие дни, если позволит погода. Поэтому результаты, опубликованные ниже, пока что предварительные. Расстановка сил в турнирной таблице может ещё поменяться.

А завтра в планах у нас заезды в дисциплине "слалом".


По прогнозу утром 11 сентября ожидается северо-восток примерно такой же силы, как и сегодня, но весь день он нас, скорей всего, уже не порадует, поэтому собрание участников состоится снова в 6 часов утра. Надеемся, что силы после сегодняшнего марафонского дня для запланированного на завтра слалома у них остались. А если нет - придётся с самого утра отпаивать наших спортсменов Ред Буллом, который помогает нам продержаться бодрыми в насыщенном графике последних событий.

Очередной сеанс связи состоится завтра.


Всем доброй ночи!