Отчёт о слаломных парусах RRD FIREWING MKIV от Марии Шапкиной, RUS6.

"В 2016 году в качестве оборудования для гонок я выбрала паруса RRD FIREWING MKIV. В моем арсенале – линейка из 5 парусов ( 5.7, 6.3, 7.0, 7.8, 8,6). Все паруса на родных мачтах 100% карбона.

Для меня момент набивки нового слаломного паруса на берегу представлял особое значение. Проблем с вооружением не возникло. Паруса довольно легко набиваются по мачте без гика. Добиваются до -12 см, далее вщёлкиваются камбера и добиваются до конца. Поэкспериментировав с набивкой, мне показалось оптимальным оставлять между блоками 4 см, т.е. набивать не до самого конца. Тогда и твист прилично откидывается, и камбера сами перещёлкиваются, и ехать получается максимально быстро и легко. 

Протестировав паруса в разные ветровые условия,  нельзя не сказать об их легкости в обращении.  Они очень просты в управлении и контроле. Особенно хорошо паруса проявляют себя в передоз. При недостатке ветра тяга не максимальная, особенно это заметно при выходе из поворотов, но зато джайб делать проще.

Пару слов об особенности FIREWING - RTS (Race Tuning System). Дополнительный 4-й камбер и комплект облегчённых лат я установила на свои три крупных паруса ( 7.0, 7.8, 8.6). Благодаря этому апгрейду  паруса стали быстрее ускоряться на порывах и более тяговитые в провалах.

Я довольна своим выбором. Могу посоветовать паруса RRD FERWING MKIV как легкие в обращение и быстрые паруса!"

Мария Шапкина, RUS6

 

Друзья, Маша отправилась в Корею на соревнования PWA по виндсерфингу в дисциплине слалом. Пожелаем ей фарта и успехов!

А вы можете протестировать паруса FIREWING и многое другое оборудование от RRD у нас на Должанке!

До скорых встреч!