Lightwind Freestyle от Дмитрия Тертышного.

Друзья, о том, как с пользой провести безветренные дни и для чего нужен лайт-винд фристайл, а так же о том, что он просто необходим каждому, поведал Дмитрий Тертышный в этой статье.

                                                                                                           О важных мелочах.

"Виндсерфинг как и любой другой спорт требует практики, и мало что сравниться с удовольствием, когда трюк, к которому ты шёл, наконец-то получился. Но что нам нужно кроме повторений самого трюка?

Приезжая на спот мы видим людей, которые с лёгкостью, практически крутя парус на одном пальце, выполняют что-то невообразимое. Всем нравится результат. Но как этот человек к нему пришёл? Сколько времени потратил? И что можно сделать, что бы потратить меньше? Ведь не всегда погода на споте способствует отработке именно того, что мы хотим. И вот ответ - light wind freestyle. Нельзя недооценивать умение выполнять, что-то избыточно раздела виндсерфинга.

Почти каждый поворот или трюк можно разделить на составные части, и эти части представляют из себя более легкие элементы. И эти элементы можно отработать в слабый ветер. Что бы не терять время зря, нужно выйти и отработать или заметить нюанс, который не получается.

Расскажу на примере поворота "фордевинд". Очень часто вижу людей, отлично выполняющих дугу (он же заход в поворот), но когда приходит время перехвата руки хватают мимо гика, переброска осуществляется или поздно, или рано, и как выходить из неидеальной дуги при потере скорости (а так бывает почти всегда) не известно. Вот тут и помогает отработка переброски паруса в лёгкий ветер. Отработав её в более спокойной обстановке, заметив все моменты и превратив ваши действия и движения в рефлексы, вы в нужный момент сделаете всё верно.

Другой пример - беквинд. Вообще нельзя не ценить! Каждый недокрученный оверштаг легко доводится до конца беквиндом. Так же понимается принцип реверса паруса - проще торможение. Всё это важно и нужно.

С любыми вопросами обращайтесь ко мне: dmitriy@vetratoria.ru и 8-918- 571-25-15 (whats app).

Проведу он-лайн консультацию, разберу трюки на части. Посоветую что делать в отсутствие инструктора.

Ну и конечно не забываем записываться в школу виндсерфинга Surf College на должанской Ветратории на июнь и август.

Следите за моим Инстаграмм, VK и FB.

Дмитрий Тертышный."