Клип «Ветратанго» на станции Ветратория в Дахабе (участие принимали сотрудники и гости станции)

Сначала напишу пару слов о том, как появилась идея снять клип и как мы его снимали.

Во время прослушивания музыки во ВКонтакте, плейлист неожиданно дал сбой, и включилась песенка из старых аудиозаписей группы «Враги»», под названием «Танго». Внимательно вникнув в слова, я поняла, что песня идеально подходит к теме виндсерфинга. И не только припев… Допустим, взять слова: «Вся наша жизнь – это танцпол». А вся наша жизнь в Дахабе – это прежде всего виндсерфинг и прочие экстремальные развлечения. Лагуна очень похожа на огромный танцпол, а танцоры в ней – виндсерферы и кайтеры… «Все выбирают танцы попроще» – это, по мнению продвинутых виндсерферов, относится к соседям – кайтерам). Меня осенило, это же песня про нас!!! Так и появилась идея создать клип.

Раскадровка будущего клипа уже отчетливо сложилась у меня в голове, осталось только приступить к съемкам… У нас было всего несколько дней на то, чтобы отснять все кадры и смонтировать видео, т.к. наш оператор и монтажер – Михаил Кашафутдинов уже через три дня должен был уехать домой.

Работали все оперативно и слаженно, беспрекословно выполняя команды режиссера на съемочной площадке. Наши сотрудники и гости станции оказались прирожденными актерами и работали как суперпрофессионалы: на лету улавливали режиссерский замысел. В итоге, на одну сценку мы делали не более 2–3-х дублей.

То, что получилось в итоге – огромная заслуга Михаила, который в коротких перерывах между каталками, пренебрегая обедами и ужинами, самоотверженно монтировал отснятый материал.

На фото - Михаил монтирует отснятое видео:

Всем очень понравилось участвовать в создании клипа – этот процесс нереально захватывает, добавляет массу новых ярких красок и в без того насыщенную Дахабскую жизнь!

Съемки видеоклипа оказались неординарным, запоминающимся событием в серфовой жизни лагуны. Теперь мы всерьез думаем сделать это мероприятие доброй традицией нашей серфстанции.

Приезжайте к нам, участвуйте в кастингах и кинопробах, становитесь звездами первой величины мирового серфового видео. Красная ковровая дорожка на Ветратории ждет Вас!!!

А теперь смотрите, что получилось: